ВЛАСТЬ
   
 
О РАЙОНЕ
   
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
   
 
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
   
 
ЭКОНОМИКА
   
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОСЕЛЕНИЯ
   
 
ПОГОДА
 
Яндекс.Погода
 
 



*************************************************



"Горячая линия" Избирательной комиссии Брянской области
72-22-01, 72-21-31


Проект «ИнформУИК» на территории Брянской области


В период с 17 февраля по 7 марта 2024 года будет организовано проведение адресного информирования и оповещения избирателей о выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода, в том числе с использованием специального мобильного приложения (проект «ИнформУИК»).
На территории Брянской области проект «ИнформУИК» реализуют: 33 территориальные комиссии, 1041 участковая комиссия и 3627 членов участковых избирательных комиссий.
Члены УИК региона посетят квартиры и дома своего избирательного участка в целях информирования о выборах Президента Российской Федерации:

- пригласят избирателей на выборы;
- проинформируют о расположении и времени работы участковой комиссии;
- расскажут о зарегистрированных кандидатах и днях голосования;
- разъяснят возможные формы голосования.

При работе члены УИК будут использовать специальное мобильное приложение, куда вносятся ответы избирателей. В конце беседы избирателю вручаются информационные материалы о порядке голосования и зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации.





*************************************************



Информационное сообщение об утрате полномочий
членов избирательных комиссий с
правом совещательного голоса


С 14 марта 2022 года в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 14 марта 2022 года № 60-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в избирательные комиссии муниципальных образований,
территориальные и участковые комиссии не назначаются новые члены комиссий с правом совещательного голоса. Члены комиссий с правом совещательного голоса, ранее назначенные в избирательные комиссии муниципальных образований, территориальные и участковые комиссии, утрачивают свои полномочия, а кандидаты, избирательные объединения утрачивают право на назначение в указанные избирательные комиссии членов комиссий с правом совещательного голоса.

**************************************************************************************************


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса на территории Брасовского муниципального района Брянской области


Руководствуясь пунктом 4 статьи 27 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», территориальная избирательная комиссия Брасовского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса №№ 172-181, №№183-187, №№189-200.

Прием документов осуществляется в течение 30 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу: Брянская область. Брасовский район, рп. Локоть, пр-кт Ленина, д.2 с 10-00 до 12-00 часов, тел: 8(48354) 9-16-55.

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса необходимо представить:

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения по кандидатурам в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение по кандидатурам вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений по кандидатурам в состав избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения по кандидатурам в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение по кандидатурам вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений по кандидатурам в состав избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в составы избирательных комиссий:

решение представительного органа муниципального образования, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

1) две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка);

2) письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии;

3) копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии;

4) копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

5) Копия документа, подтверждающего указанные в согласии гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии сведения об образовании и (или) квалификации.

Заседание территориальной избирательной комиссии по формированию участковых избирательных комиссий планируется «01» июня 2023 г. по адресу: Брянская область. Брасовский район, рп. Локоть, пр-кт Ленина, д.2.
«31 » марта 2023 г.


ТИК Брасовского района

**************************************************************************************************


 
 
 
НОВОСТИ В МИРЕ
   
 
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ
   
 
© 2010 "Администрация Брасовского района Брянской области"