ВЛАСТЬ
   
 
О РАЙОНЕ
   
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
   
 
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
   
 
ЭКОНОМИКА
  Сельское хозяйство  
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОСЕЛЕНИЯ
   
 
ПОГОДА
 
Яндекс.Погода
 
 


Модернизация здравоохранения


В пятницу, 18 мая, произошло долгожданное и значимое событие для Глодневского сельского поселения: здесь состоялось открытие офиса врача общей практики. Благодаря реализуемой в стране программе "Модернизация здравоохранения", предоставление медицинской помощи сельскому населению выходит на новый современный уровень, и сдача в строй действующих таких лечебно-профилактических учреждений - тому доказательство. Приятно отметить, что в нашем районе это второй офис, распахнувший свои двери для селян.
В качестве почетных гостей на торжественной церемонии присутствовали депутат областной Думы Николай Сидоров, выступавший спонсором в приобритении скамеек из личных средств, глава районной администрации Сергей Лавокин, его заместители Алла Корнюхова, Николай Гинькин, генеральный директор ЗАО "Брянскгазстрой" Михаил Ольховский, главный врач Брасовской ЦРБ Александр Горбовский, представители других организаций, способствующих этому значимому событию. Проявили активность и жители села, с благодарностью принимавшие поздравления и пожелания от представителей власти. В выступлениях руководителей звучала благодарность Губернатору Брянской области Николаю Денину, директору департамента здравоохранения Владимиру Дорощенко за оказание финансовой, методической помощи. Благодарственные письма от районной администрации Сергей Лавокин передал Владимиру Дорощенко, вручил Михаилу Ольховскому. Почетными грамотами за добросовестный труд на реконструкции объекта были награждены плиточница Вера Сапачева, штукатур-маляр Галина Орехова, водители Сергей Коробков, Евгений Бабыкин.
Общими усилиями, где велика заслуга районной власти, самих глоднецев, главы поселения Елены Бушуевой, медицинских работников во главе с Александром Горбовским в распоряжение житилей села предоставлено прекрасное медучреждение, оснащенное современным оборудованием, приборами, мебелью. В светлых уютных кабинетах оказывать медицинскую помощь населению будут врач офиса общей практики Валерий Куттубаев, две медицинские сестры Людмила Молодцева и Оксана Блинкова.
Жители села, осмотрев помещение, почувствовали конкретную заботу о себе. В коем веке в сельской глубинке такие условия для медицинской помощи: здесь дневной стационар, физиотерапевтический, процедурный, прививочный, доврачебного осмотра кабинеты. И обустроены они по современным стандартам, поражают новизной и комфортом. Жительница села Антонина Павлова от имени всех глодневцев выразила слова признательности и низкий поклон людям, не забывающим о своих истоках (селах) и делающим все возможное, чтобы их сохранить и приумножить.

По материалам районной газеты "Вестник"

 

Курсы ЦБ РФ на сегодня
 
 
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
 
НОВОСТИ В МИРЕ
   
 
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ
   
 
© 2010 "Администрация Брасовского района Брянской области"