ВЛАСТЬ
   
 
О РАЙОНЕ
   
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
   
 
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
   
 
ЭКОНОМИКА
   
 
ФИНАНСЫ
   
 
 
БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
   
 
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОСЕЛЕНИЯ
   
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОГОДА
 
 
 


Малый бизнес

**************************************

«Честный ЗНАК» — глобальная общегосударственная информационная система для контроля подлинности товаров.

Приложение о маркировке 1




**************************************

Оказание поддержки высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»


В соответствии с паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входящего в него федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства («газелям») (далее соответственно - субъектам МСП, программа поддержки «газелей»).
В рамках достижения результата указанного федерального проекта АО «Корпорация «МСП» совместно с иными институтами развития обеспечивает консолидированную поддержку инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП, в том числе стартап-предприятий и «газелей».
К рассмотрению для участия в программе поддержки «газелей» принимаются заявки субъектов МСП, соответствующих следующим критериям:
- осуществляет деятельность не менее 3 лет,
- среднегодовой темп роста выручки за 3 последних года составляет
не менее 20%;
-вид деятельности соответствует приоритетным отраслям,
-имеет документы, подтверждающие права на результаты интеллектуальной деятельности.
Подробная информация и ссылка на подачу заявки на участие в указанной программе представлены на https://innov.corpmsp.ru.
Также в соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 года № 469 «Об утверждении субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставляемым в 2022 – 2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» АО «Корпорация «МСП» , начиная с 2022 года запущена программа кредитования инновационных субъектов МСП по льготной ставке (далее соответственно – постановление, программа кредитования по льготной ставке).
Дочерним обществом АО «Корпорация «МСП» АО «МСП Банк», в рамках программы кредитования по льготной ставке предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по ставке не более 3% за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.
В рамках данной программы кредитные средства предоставляются субъектам МСП на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.
Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе:
-иметь результаты интеллектуальной деятельности;
-осуществлять деятельность в приоритетных отраслях предусмотренных
постановлением;
-иметь годовой объем выручки от 100 млн. рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки за 3 последних года не менее 12%.
При этом в соответствии с постановлением отнесение заемщика к высокотехнологичным инновационным субъектам МСП осуществляется АО «Корпорация «МСП» с привлечением независимых экспертных организаций.
В настоящее время АО «Корпорация «МСП» формирует перечень проектов субъектов МСП на 2024 год. Заявки подаются в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ.

***************************************

Тег P, атрибут align

В соответствии с пунктом 5 раздела 2 протокола заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов от 29.08.2017 № 17 Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России в рамках проведения ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий («дорожных карт») субъектов Российской Федерации по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности указанных объектов и услуг потребительского рынка (далее – исследование). Опрос граждан в части удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка проводится на сайте подведомственной Минпромторгу России организации – федерального государственного автономного учреждения «Институт медицинских материалов» по
ссылке: https://kurl.ru/xRYHb





***********************************************

«Центр поддержки экспорта Брянской области» в рамках реализации образовательной Программы АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» реализует очные семинары - тренинги. Школа экспорта РЭЦ - лицензированная образовательная организация, созданная для реализации образовательных и акселерационных программ для российского бизнеса. Мероприятия будут проходить на территории Брянского центра оказания услуг "Мой бизнес", по адресу ул. Бежицкая, 54, оф.100. Участие бесплатное. Расписание и темы обучающих экспортных семинаров:


1. Правовые аспекты экспорта: Федеральный тренер: Греченюк Антон Владимирович. Дата: 27 июля 2023 r., время 11.00
2. Документационное сопровождение экспорта. Федеральный тренер: Греченюк Антон Владимирович. Дата: 28 июля 2023r., время 11.00
3. Возможности онлайн-экспорта. Федеральный тренер: Кочемасова Анна Вячеславовна. Дата 08 августа2023 г. Время 11.00
4. Маркетинг как часть экспортного проекта. Федеральный тренер. Кочемасова Анна Вячеславовна. Дата 09 августа 2023 Время 11 .00
5. Налоги в экспортной деятельности. Федеральный тренер: Греченюк Антон Владимирович. Дата 22 августа 2023г., время 11.00
6. Эффективная деловая коммуникация для экспортеров. Федеральный тренер: Греченюк Антон Владимирович. Дата: 23 августа 202Зr., время 11.00 По итогам прохождения экспортного семинара участники получают электронный сертификат об обучении. Семинар проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициати Условия – компании, отправляющие сотрудников на обучение, должны быть зарегистрированы в Брянской области и включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Желающие записаться на семинар необходимо перейти по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64abe47543f74f96e3fdc8fe/

***************************************

Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки быстрорастущим, инновационным, высокотехнологическим субъектам МСП (далее – программа поддержки «газелей»). К рассмотрению для участия в программе поддержки «газелей» принимаются заявки субъектов МСП, соответствующих следующим критериям:
- осуществляет деятельность не менее 3 лет;


среднегодовой темп роста выручки за 3 последних года составляет не менее 20%;


- вид деятельности компаний соответствует приоритетным отраслям;


- имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.
Подробная информация и ссылка на подачу заявки на участие в указанной программе представлены на
https://innov.corpmsp.ru.
Также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 года № 469 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставленным в 2022-2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» АО «Корпорация «МСП» начиная с 2022 года запущена программа кредитования инновационных субъектов МСП по льготной ставке (далее соответственно – постановление, программа кредитования по льготной ставке). Дочерним обществом АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», в рамках программы кредитования по льготной ставке предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по ставке не более 3% за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.

В рамках данной программы кредитные средства предоставляются субъектам МСП на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн. рублей на срок до 3 лет. Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе:


- иметь результаты интеллектуальной деятельности;

- осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных постановлением;

- иметь годовой объем выручки от 100 млн. рублей и совокупный средний темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.

При этом в соответствии с постановлением отнесение заемщика к высокотехнологичным инновационным субъектам МСП осуществляется АО «Корпорация «МСП» с привлечением независимых экспертных организаций. В настоящее время АО «Корпорация «МСП» формирует перечень проектов субъектов МСП на 2023 год. Заявки подаются в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ.

***************************************

Пользователи платформы «Мой экспорт» теперь могут получать услуги профессиональных подрядчиков с софинансированием затрат.



***************************************

border
Рисунок на поле
Вы не поверите, но это ёжик

Сервисы для бизнеса и меры господдержки на МСП.РФ

Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей со всей России.

Здесь вы найдете более 20 онлайн-сервисов для бизнеса, более 350 федеральных и региональных мер поддержки, узнаете, какие меры доступны именно вам.

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России

Подробнее https://мсп.рф/

border

Сервисы для вас

Государственные меры поддержки бизнеса

- информация об актуальных федеральных и региональных мерах поддержки предпринимателей со всей России

- найдите интересующую меру с помощью удобных фильтров

- более 170 мер поддержки доступны для подачи заявки онлайн

Подробнее https://мсп.рф/services/antikrizisnye-mery/

border

Расчет рейтинга вашего бизнеса

- бесплатный комплексный анализ деятельности вашего бизнеса

- платформа автоматически проведет предварительную оценку на основе данных ФНС России, Банка России, МВД и др. - рассчитайте итоговый рейтинг и узнайте, какие меры господдержки доступны именно для вашего бизнеса

Подробнее https://мсп.рф/my_business/scoring/ 

border

Доступ к закупкам крупных госкомпаний

- бесплатная витрина закупок малого объема по 223-ФЗ - гид по закупкам: центр консультирования

- программа «выращивания» поставщиков и заключения офсетных договоров - обучающие мероприятия по участию в закупках

Подробнее https://мсп.рф/services/purchase_access/promo/

border

Производственная кооперация и сбыт

- бесплатная база проверенных промышленных компаний и производителей продуктов питания сегмента МСП

- найдите себе бизнес-партнера или поставщика необходимой продукции в своем городе с помощью удобной системы навигации - сервис для прямого доступа продукции фермеров, производителей продуктов питания и промышленных компаний на полки федеральных и региональных торговых сетей

Подробнее https://мсп.рф/services/development/promo/

border

Проверка контрагента и проверка по адресам массовой регистрации

- узнайте больше об организации или ИП, чтобы избежать рисков ведения бизнеса с недобросовестным контрагентом

- бесплатный сервис на основе данных ФНС России

- проверьте столько компаний, сколько необходимо

Подробнее

https://мсп.рф/services/counterparty/promo/

border

Онлайн-конструктор документов

- шаблоны типовых документов, которые необходимы в различных жизненных ситуаций ведения бизнеса

- более 100 проверенных шаблонов документов - создание, редактирование и хранение документов, автозаполнение полей

Подробнее

https://мсп.рф/services/constructor/main/

border

Бизнес-обучение

- экспресс-проверка бизнес-знаний и персональная подборка контента на ее основе

- акселерационные программы и поддержка наставников

- доступно онлайн 24/7 в любом регионе

- запись на очные тренинги в 80 субъектах РФ

Подробнее

https://мсп.рф/education/promo/ Узнайте больше на МСП.РФ https://мсп.рф

****************************************************************************

Имущественная поддержка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Брасовского района от 29.08.2018 г. № 356 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального образования "Брасовский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Брасовского района от 23.08.2018 г. № 352 «Об утверждении Методики оценки эффективности использования объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности МО «Брасовский район»»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Брасовского района №411 от 26.10.2017 г. «Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования "Брасовский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядок и условия предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества»

РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации Брасовского района №281р от 14.11.2017 г. «О рабочей группе по формированию перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

ПРОТОКОЛ №1 заседания рабочей группы по формированию перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (16.05.2018 г.) (с приложением списка имущества)



ОБЪЯВЛЕНИЯ


***************



Об обязательной маркировке продукции

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года № 515 «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров» введена обязательная цифровая маркировка обуви и запрет на оборот немаркированной табачной продукции. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю.

С 1 ноября 2020 года запрещается производство и импорт немаркированных шин, а также их продажа участниками оборота, работающими напрямую с производителями и импортерами. С 15 декабря 2020 года запрещается оборот и вывод из оборота немаркированных шин; до 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, нереализованные до 15 декабря 2020 года; с 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны передавать сведения о приобретении, продаже и ином обороте шин в систему маркировки Честный ЗНАК.
С 1 октября 2020 года начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию Российской Федерации и передача сведений об обороте товаров в систему Честный ЗНАК. До 30 сентября 2021 года разрешается реализация немаркированных товарных остатков, произведенных или ввезенных на территорию Российской Федерации до 1 октября 2020 года.
С 27 июня по 30 ноября 2019 года был проведен эксперимент по маркировке товаров легкой промышленности (распоряжение Правительства РФ № 790). В соответствии с постановлением Правительства РФ № 1956 с 1 января 2021 года оборот немаркированных товаров будет запрещен; до 1 февраля 2021 года все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 года.
С 15 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года проводится эксперимент по маркировке готовой молочной продукции. С 20 января 2021 года начало обязательной маркировки по определенным группам ТНВЭД, по остальным группам — не позднее 1 октября 2021 года. В настоящее время ответственность за производство и оборот товаров без маркировки установлена статьей 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, в настоящее время на рассмотрении Государственной Думы Российской Федерации находится проект федерального закона № 972623-7, предусматривающий введение отдельных норм об административной ответственности за нарушение требований об обязательной маркировке товаров.
Предполагается, что система маркировки будет к 2024 году распространится на большинство товаров и станет одной из платформ для цифровой трансформации российской экономики.
Сведения о подлежащих маркировке категориях товаров, этапах ее введения, руководства для участников оборота товаров в доступной и удобной форме, а также контактные телефоны службы поддержки размещены на сайте: https://честныйзнак.рф/.



***************


Методические материалы по мерам поддержки АО "Корпорация "МСП", АО "МСП Банк".
"Информация Корпорации малого и среднего предпринимательства о мерах поддержки, оказываемых субъектам МСП".

 

Курсы валют ЦБ РФ
 
 
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
 
НОВОСТИ В МИРЕ
   
 
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ
   
 
© 2010-2019 "Администрация Брасовского района Брянской области"